1. Реши систему уравнений 3х – у = 8,5x + 2y = 17.2. Студент получил стипендию 100 руб-лей

монетами достоинством 5 рублейи 2 рубля, всего 32 монеты. Сколькобыло выдано студенту пятирублевыхи двухрублевых монет в отдельно-сти?3. Реши систему уравнений3 – (x – 2)- 4 = 18,2x – 3y+ 3 = 2(3х - у).​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Ростислав.

Ответ:

1)

3x-y=8

5x+2y=17

-y=8-3x y=3x-8

5x+2y=17

5x+2(3x-8)=17

5x+6x-16=17

11x=17+16

11x=33

x=3

-8

y=3×3-8=1 x=3; y=1

3)

3-(x-2)-4=18

2x-3y+3=2(3x-y)

3-x+2-4=18

2x-3y+3=6x-2y

-x=18-3-2+4=17 x=-17

2x-6x-3y+2y=-3

-4x-y=-3

-4×(-17)-y=-3

-y=-3-68=-71 x=-17; y-71

Прости, но я хз как второе делать(