Помогите решить уравнениеx+(x+60)=180​


Ответы на вопрос

Отвечает Нусритдинов Ленар.

х+(х+60)=180

х+х+60=180

2х=120

х=60

ответ: 60

Отвечает Настя Настя.
Раскрываем скобки x +х+60=180
180-60 2х=120
120:2. Х=60