Доказать что 27^3+3^7 делиться на 5 (27в третей и 3 в седьмой)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Ответ:

Делится без остатка

Объяснение:

27³ = 3⁹

3⁹+3⁷ = (3²+1)3⁷ = (9+1)*2187 = 10*2187 = 21870

21870/5 = 4374