36-х^2/х+6=5,4 Решите пожалуйста за 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

\frac{36-x^2}{x+6} =5.4\\\\\frac{(6-x)(6+x)}{x+6}=5.4\\\\6-x=5.4\\\\x=0.6