2+t:5=4:9 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

2+ t/5=4/9

Сначала к общему знаменателю

(10+t)/5=4/9

10+t=20/9

(10+t)*9=20

90+9t=20

9t=-70

t= - 70/9

t= -7 7/9