X-(2x+2)=x-7 с понятным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Мария.

Решение и ответ:

x - (2x + 2) = x - 7

x - 2x - 2 = x - 7

x - 2x - 2 - x = -7

x - 2x - x -2 = -7

x - 2x - x = -7 + 2

-x - x = -5

-2x = -5

x = -5 : (-2)

x = 2.5

проверка:

x - (2x + 2) = x - 7

2.5 - (2·2.5 + 2) = 2.5 - 7

2.5 - (5 + 2) = -4.5

2.5 - 7 = -4.5

-4.5 = -4.5    ВЕРНО