Найдите два числа , если их сумма равна -13 , а разность это 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

Ответ: -4,5 ; -8,5

Объяснение:

{x + y  = -13

{x - y = 4

Сложим уравнения

2x = -9

x = -4,5 - 1 число

-4,5 - y = 4

-y = 4 + 4,5

-y = 8,5

y = -8,5  - 2 число