Треугольник АВС и МКР подобны, причём АВ=5см, ВС=3см, АС=7. Найти сторону МК треугольника МКР, если

его периметр равен 105см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

35

Объяснение:

Поскольку подобные треугольники значит. 105/(5+3+7)= 7 раз больше стороны МКР чем АВС , АВ =5. МК = 7АВ = 7×5 =35