Помогите пожалуйста решить дискриминат 5x²+2x+2=0 (очень срочно) заранее спасибо ❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишутушкин Вова.

5x^2 + 2x + 2 = 0

D = b^2 - 4ac = 2^2 - 4 * 5 * 2 = 4 - 40 = -36

Дискриминант D меньше нуля, корней нет.

Отвечает Центю Ксюша.
Нет корней тк дискриминант равен нулю