Функция задана формулой f(х)=-3х^2+10 Найдите:а) f(-1)б)f(0)в)f(1/3)Заранее спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

13;  10;  10\frac{1}{3}

Объяснение:

f(-1)=-3(-1)²+10 = 13;

f(0)=-3·0²+10 = 10;

f(1/3)=-3· (1/3)²+10= 3· (1/9) +10 = 1/3 +10 = 10\frac{1}{3}