Помогите решить x^2-8x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.

Ответ:

пр теореме виета

x1=2 x2=6

Объяснение:

теорема виета

x^2+px+q =0

x1 +x2 =-p

x1*x2=q

Отвечает Кусь Ростислава.

Я тебе решу по Дискриминанту

x^2-8x+12=0

a=1    b=-8    c = 12

D=B^2-4ac             D=64-48   D=16      корень из D=4

x1=(-b-4)/2a         x2=(-b+4)/2a

x1=4/2                  x2=-4-2

x1=2                    x2=-2