3% от 180 равны 180×0,03=5,4 21% от 45 равны 45×0,21=9,45125% от 14 равны 14×1,25=17,5я ничего не

понимаю,помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Ответ:

1% составляет 1/100 часть;

2% - 2/100; и т.д.

100% составляет 1 (единицу).

Поэтому 3% от 180 составляет  180*3/100=180*0,03=5,4;

21% от 45 составляет 45*21/100=45*0,21=9,45.

125% от 14 составляет 14*125/100=14*1,25=17,5.

Ну как? Понятно?

Объяснение:

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Всего 100% - это что-нибудь целое. ( Как в дробях -- 3/5 - это часть (3 куска из 5 ), а 5/5 это уже целое, =1.)  Так и здесь, 3% или 23% или 93% --- это часть от целого.

3%=3:100=3/100=0,03 (часть)

180*0,03=180:100*3=5,4

.

125%=100%+25%

125:100=1,25

или  14:100*125=17,5