Решите систему x+2y=18,-x+3y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ремез Алексей.

Ответ:

\left \{ {{x+2y=18} \atop {-x+3y=2}} \right. \\5y=20\\y=4;\\\\x+8=18\\x=10

Объяснение: Первое уравнение складываем со вторым, находим у и далее подставляем это значение в любое из уравнений и находим х.