Упростить вырожение a(a+4)-(a+3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

а(а+4)-(а+3)²=а²+4а-(а²+6а+9)=а²+4а - а² - 6а - 9= - 2а - 9