Решить пропорцию 21\25=7\15:x


Ответы на вопрос

Отвечает Турагелди Газиз.

Ответ:

x= 9/5= 1.8

Объяснение:

Записываем так

21/25=7х/15

Сокращаем

3/5=х/3; 5х=9