А)3(2-а)+5а б)-(8+5х)-4(3х-2) в)-7(3+2n)+4(5n-3) г)-с(3+в)-в(2-с)+3с


Ответы на вопрос

Отвечает Шостак Полина.

Ответ:

а) 3(2-a)+5а=6-3а+5а=6+2а

б)-(8+5x)-4(3х-2)=-(8+5х)-12х+8=-8-5х-12х+8=-17х

в)-7(3+2n)+4(5n-3)=-21-14n+20n-12=6n-33

г)-c(3+b) - b(2-c) +3c=-3c-cb-2b+bc+3c=-2b