Помогите пожалуйста. 1. x = y - 7 2x - y = -6 2. y = 1 - 2x 3x - 5y =21


Ответы на вопрос

Отвечает Минчуков Иван.

х=у-7 //

2х-у=-6 // 2(у-7)-у=-6

2у-14-у=-6

у=-6+14

у=8

х=у-7

х=8-7

х=1

отв: (х, у) = (1; 8)

у=1-2х //

3х-5у=21 // 3х-5(1-2х)=21

3х-5+10х=21

13х=26

х=2

у=1-2х

у=1-2*2

у=-3

отв: (х, у) = (2; -3)