Х квадрат - 6х - 2 - 5х квадрат - 20х - 20 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.

Объяснение:

х²- 6х- 2 - 5х²- 20х - 20 = 0

-4х² - 26х - 22 = 0

2х² + 13х + 11 = 0

D = в² - 4ас = 13² - 4×2×11 = 169 - 88 = 81 = 9

х1,2 = - в ±кореньD/2a = - 13 ± 9/ 4 = - 1 ; - 11/2