Помогите решить1) -36(6х + 1) = 9(4 - 2х);2) 3,2 (3x-2)=-4,8(6-2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Саинова Зарина.

Объяснение:

1) -216-36=36-18 х

-216х+18х=36+36

-198х=72

х=72÷(-198)

х=-4/11

2) 9,6х-6,4=28,8+9,6х

я так такие примеры решаю