В состав одного из поливитаминов входят минералы в следую- щих количествах: кальций и фосфор по

4%, магний 1,6%,железо0,07%, цинк 0,06%. Сколько миллиграммов каж-дого минерала содержится в одной таблетке поливитамина, мас-са которой 250 мг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.

Ответ:

кальций и фосфор- по 4%. 250*0,04=10мг.

магний-1,6%. 250*0,016=4мг.

железо-0,07%. 250*0,0007=0,175мг.

цинк-0,06%. 250*0,0006=0,15мг.

калий и фосфор по 10мг, магний - 4мг, железо - 0,175мг, цинк - 0,15мг.