9/20 x = ( 70-x) 0,6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

(70 - x)0.6 =  \frac{9}{20} x \\ 70 \times 0.6 - 0.6x = 0.45x \\ 42 - 0.6x - 0.45x = 0 \\ 42 - 1.05x = 0 \\ 1.05x = 42 - 0 \\ 1.05x = 42

x = 42 \div 1.05 \\ x = 40