9 (2x - 1) + 2 = 2(9x - 3) Решите письмено пожалуйста! Мне срочно надо! заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

Ответ:

Нет корней!!!

Объяснение:

9(2x-1)+2=2(9x-3)\\9*2x-9+2=2*9x-6\\18x-9+2=18x-6\\18x-7=18x-6\\18x-18x=-6+7\\0x=1

Так как при нахождении х проявляется деление на 0, то уравнение не имеет корней!!!!