1/9 х =-8/27 как правильно решить


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

\displaystyle x=-\frac{8}{3}

Объяснение:

\displaystyle\frac{1}{9} x=-\frac{8}{27} \\x=-\frac{\frac{8}{27}}{\frac{1}{9} } \\x=-\frac{8}{3}