Преобразовать логарифмическое выражениеlog5(0.25) + log5 (100)​


Ответы на вопрос

Отвечает Крипчакова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Так как сумма логарифмов равна произведению аргумента логарифма, то получаем:

Log5(0.25)+Log5(100)=Log5(0.25*100)=Log5(25)

Тем самым получаем:

Log5(5^2)=2*log5(5)=2