Решите уравнения: а) 3 – 4(1 — 6x) = 2(3х + 4);b)27X-32хПополитаUMAWATOA.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Діана.

Ответ:

3 - 4+24x = 6x + 8 \\  - 1 + 24x = 6x + 8 \\ 24x - 6x = 8 + 1 \\ 18x = 9 \\  \\ x =  \frac{1}{2}