Решите систему уравнений графическим способом, пожалуйста7x+4y=743x+2y=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдова Даша.

Ответ:

Х=10

У=1

Это просто видно

Объяснение:

А вообще просто смотришь где пересекутся эти прямые , а пересекутся они в обозначенной мной точке

7x+4y=74

3x+2y=32

Берём первое уравнение и делаем так, чтобы у был слева, все остальное справа:

4у=74-7х

4у=18.5-1.75х

Строим на координатной плоскости (извини, сам не могу, нет бумаги под рукой)

То же самое делаем и со вторым уравнением

3x+2y=32

2у=32-3х

у=16-1.5х

Смотрим на место их пересечения. Это и будет ответ. У точки есть х и у, вот х - х, а у -у