Помогите пожалуйста 2,4 (x - 0,01) = 24x : 10 2(x - 23) +3(15 - x) = -x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.

1)

2.4x-0.024=24x/10

0.024×10=24х-2.4х

0.24=21.6х

х=90

2)

2х-46+45-3х=-х+1

-1-х=-х+1

-х+х=-2