Помогите решить систему уравнений: y=2x+4 7x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Ответ: x = 1, y = 6

Объяснение:

y = 2x + 4

Подставим это уравнение во второе, получится:

7x - y = 1

7x - (2x+4) = 1

7x - 2x - 4 = 1

5x - 4 = 1

5x = 5

x = 1

Следовательно, y = 2*1 + 4 = 6