Раскройте скобки и упростите ПОЖАЛУЙСТААА -(8x-3)+(-4x+5) (81+3y)+(6y-3) -(0,3a+0,8b)-(6a+b)

-5(9a-1)+7 (3a+5) 0,1(x+y)-0,3(x-0,1y) -9(4x-b)+10(x+2b) x-3(8x-4)-12 9(8x+5)-(x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

-(8x-3)+(-4x+5)= -8x+3-4x+5=-12x+8

(81+3y)+(6y-3)=81+3y+6y-3=9y+78

-(0,3a+0,8b)-(6a+b)=-0,3a-0,8b-6a-b=-6,3a-1,8b

-5(9a-1)+7(3a+5)=-45a+5+21a+35=-24a+40

0,1(x+y)-0,3(x-0,1y)=0,1x+0,1y-0,3x+0,03y=-0,2x+0,13y

-9(4x-b)+10(x+2b)=-36x+9b+10x+20b=29b-26x

x-3(8x-4)-12=x-24x+12-12=-23x

9(8x+5)-(x-1)=72x+45-x+1=71x+46

Отвечает Чуздюк Ангеліна.

-(8х-3)+(-4х+5)=-8х+3-4х+5=-12х+8

(81+3у)+(6у-3)=81+3у+6у-3=9у+78

-(0,3а+0,8b)-(6а+b)=-0,3a-0,8b-6a-b=-6,3a-1,8b

-5(9a-1)+7(3a+5)=-45a+5+21a+35=-24a+40

0,1(x+y)-0,3(x-0,1y)=0,1x+0,1y-0,3x+0,03y=-0,2x+0,13y

-9(4x-b)+10(x+2b)=-36x+9b+10x+20b=-26x+29b

x-3(8x-4)-12=x-24x+12-12=-23x

9(8x+5)-(x-1)=72x+45-x+1=71x+46