Розвязати рівняння: 1)-9x=36 2)-1.8x=-5.4 3)1/7x=-5/14 4)4x=24+x 5)8x-8=20-6x 6)0.6x-5.4=-0.8+5.8

ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА ДУЖЕ ТРЕБА

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Объяснение:

1) -9x = 36

x=36/-9

x= -4

2) -1.8x= -5.4

x= -5.4/ - 1.8

x=3

3) 1/7x= -5/14

x= -5/14 / 1/7

x= -35/14

4)4x=24+x

3x=24

x=24/3

x=8

5)8x-8=20 -6x

14x = 28

x= 2

6) 0.6x - 5.4 = -0.8 + 5.8

0.6x= 10.4

x=52/3