-2a-(a-3p) якщо p-a=-7​


Ответы на вопрос

Отвечает Перевузник Іванка.

- 2a - (a - 3p) = - 2a - a + 3p = - 3a + 3p = 3(p - a) = 3 * (- 7) = - 21

Ответ : - 21