Помогите решить эту систему уравнений способом сложения: x - y = 3 2x + 3y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кирпиченко Евгений.

ответ:(2;-1)

удачи:)

..................


Отвечает Григорьева Валерия.

x - y = 3 |•(-2)

2x + 3y = 1

-2x + 2y = -6

2x + 3y = 1

5y = -5

y = -5 : 5

y = -1

x - y = 3

x = 3 + y

x = 3 + (-1)

x = 3 - 1

x = 2

Ответ: (2;-1)