A + b = -37, с = 0,8. Найдите: 1) a+b+c; 2) a+b-c; 3) 2(a+b)-3c; 4) a-2c+b; 5) 3a+3b+3c.


Ответы на вопрос

Отвечает Якубовский Артур.

1) -37+0.8=-36.2

2)-37-0.8=-37.8

3)-37*2-3*0.8=-74-2.4=-76.4

4) -37-2*0.8=-37-1.6=-38.6

5)3*(a+b+c)=3*(-36.2)=-108.6