Помогите 3+5х=6 7+(х+3)=15 2(х-4=1


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

1)3+5х=6

5х=6-3

5х=3

х=0,6

2)7+(х+3)=15

7+х+3=15

10+х=15

х=15-10

х=5

3)2(х-4)=1

2х-8=1

2х=1+8

2х=9

х=4,5