Помогите пожалуйста решить уравнение 5(х-4)=х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Беловешкин Никита.

Х=7

Объяснение:

5(х-4) =х+8

5х-20=х+8

5х-х=20+8

4х=28

Х=28:4

Х=7

Отвечает Жукова Рина.

5x-20=x+8

5-x=8+20

4x=28