Представете виде произведения выражение: 1) ab-ac + bd-cd3) а⁵+a³+ 2а² + 2:2) Зm+3n-mx-nx4)

8a²b-2a²-4b²+b​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

Ответ:

1) ab-ac+bd-cd = a(b-c) + d(b-c) = (a+d)(b-c)

2) a^{5} +a^{3} +2a^{2} +2 = a^{3} (a^{2} +1)+2(a^{2} +1) = (a^{3} +2)(a^{2} +1) = (a^{3} +2)(a+1)(a-1)

3) 3m+3n-mx-n= 3(m+n) - x(m+n) = (3-x)(m+n)

4)8a^{2} b-2a^{2} -4b^{2} +b = 2a^{2} (4b-1)-b(4b-1) =(2 a^{2} -b)(4b-1)

Объяснение: