Срочно помогите! Даю 50 баллов. Мне нужно уравнение с объяснениями. Очень прошу точный ответ!!! «

Жили у Бабуси два весёлых гуся….-один Серый, другой Белый…» Решили они поздравить свою Бабушку с праздником 8 марта. Для этого они присмотрели в киоске красивую открытку, но на её покупку Серому гусю не хватало 20 рублей, а Белому гусю 14 рублей. Когда же они сложили вместе имеющиеся у них деньги, то оказалось, что им не хватает 4 рубля. Сколько стоила поздравительная открытка?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.

Ответ: x=30

Объяснение:

Пусть x- цена открытки, y- деньги Серого, z- деньги Белого, тогда составим уравнения:

x-y=20 => y= x-20

x-z=14  => z= x-14

x-(z+y)=x-(x-20+x-14)=x-x+20-x+14=34-x

34-x=4

x=30