В поселке 27 домов. Из них 5 трехэтажных, 7 двухэтажных, остальные одноэтажные. В трехэтажных домах

16 окон, в двухэтажных 15 окон, в одноэтажных всего 8 окон. Сколько всего окон нужно для 4 таких одинаковых посёлков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

Ответ:1220окон

Объяснение:одноэтажных домов=27-5-7=15

5*16=80

7*15=105

15*8=120

80+105+120=305окон в одном посёлке

305*4=1220 окон всего