Решить неравенства: 1) |4-x| =5


Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

\displaystyle\bf\\\Big|4-x\Big|=5\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}4-x=5\\4-x=-5\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x=4-5\\x=4+5\end{array}\right\\\\\\\left[\begin{array}{ccc}x_{1} =-1\\x_{2} =9\end{array}\right\\\\\\Otvet:-1 \ ; \ 9