При kаком знaчении q kвадратный трехчлен x²+3x+9 явл полным квадратом двухчлена?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

x^{2}+3x+q=x^{2}+2*x*y+y^2

1)  3x = 2*x*y

   y=\frac{3x}{2x}=1,5

    y=1,5

2)  q=y^2

    q=1,5^2=2,25

    q=2,25

Ответ:  q=2,25