Представить трехчлен в виде квадрата двухчлена или в виде выражения противоположного квадрату

двухчлена. 6x-1-9x^2

Ответы на вопрос

Отвечает Узлова Ева.
6x-1-9x^2 = -9х^2+6х-1 = 9х^2-6х+1 = (3х - 1)^2