Найдите наименьшее целое число из множества значений функцииf(x)=x²+2x+18​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

f(x) =  {x}^{2}  + 2x + 18 \\ f'(x) = 2x + 2 = 2(x + 1) \\  -  -  -  - [ - 1] +  +  +  +  \\ x_{min} =  - 1 \\ y_{min} = ( - 1 {)}^{2}  + 2 \times ( - 1) + 18 = 1 - 2 + 18 = 17

Отвечает Павлова Виктория.

Для нахождения наименьшего целого числа из множества значений функции необходимо найти ее минимум. Для этого можно использовать формулу полного квадрата:

f(x) = (x+1)² + 17

Таким образом, минимум функции будет достигаться при x=-1, а значение минимума будет равно 17.

Ответ: 17.