X+y=20, 0,5x+y=0 система​


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.

Ответ: у=20-х=-0,5*х или 20=0,5*х или х=40, тогда у=20-40=-20.

Объяснение:

Отвечает Гах Руслан.

x+y=20,

5x+10y=0, х=-2у подставим в первое уравнение.

-2у+у=20,   у=-20;       х=40

Ответ (40;-20)