X/9=17/18 найти x нада​


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Татьяна.

Ответ:

8,5.

Объяснение:

(Решение способом пропорции):

x/9=17/18

x=(9∙17)/18

x=8,5

Ответ: 8,5.

Отвечает Случко Никита.

Ответ:

  • x = 8,5

Объяснение:

x/9 = 17/18

x*18 = 17*9

x = 17*9/18

x = 17/2

x = 8,5