((x+37)+15)*2=146 пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Молодцов Артур.

Ответ:

((x + 37) + 15) \times 2 = 146 \\ x + 37 + 15 =  \frac{146}{2 }  \\ x + 52 = 73 \\ x = 73 - 52 \\ x = 21