Помогите плиз!! Вычислить наиболее рациональным способом: 4) а) 3/10*15/7*10/3*7/15 б)

(-3/11)*(-5/7)*(-11/3)*(-49)
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Верешко Егор.

Ответ:

а) 3/10*15/7*10/3*7/15=3/10*10/3*15/7*7/15=1

б) (-3/11)*(-5/7)*(-11/3)*(-49)=(-3/11)*(-11/3)*(-5/7)*

*(-7/5)=1