Знайдіть точку, в якій графік рівняння - 2x+5y=10 перетинає вісь ординат​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

Объяснение:

Прямая пересекает ось ординат ОУ, когда х=о, подставим в уравнение

-2*0+5у=10

5у=10

у=2

Прямая - 2x+5y=10 пересечет ось ординат в точке с координатами (0;2)

Отвечает Шишова Аня.

Это точка (0;2), т.к. при х=0, график уравнения -2х+5у=10 пересекает ось оу. ординату точки  нашли из уравнения -2*0+5у=10.