Упростить выражение 3(2y-x)-2(y-3x) и найти его числовое значение при x= -2/9 , y=0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

1/3

Объяснение:

6y - 3x - 2y + 6x = 3x + 4y

3*( - 2/9) + 4*1/4 = - 2/3 + 1 = 3/3 - 2/3 = 1/3