5(y - 3) - 12 = 73;​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.

Объяснение:

5y+15-12=73

y=73-15-12+5

y=56

Отвечает Иванников Дмитрий.
5(y-3)-12=73

10y-15-12=73
10y-27=73
10y=73+27
10y=100/:10
y=10