Помогите, это срочно! 2x+3y=-7 x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

x=y+4

2*(y+4)+3y= -7;

2y+3y+8= -7; 2y+3y= -7-8;

5y= -15; y=(-15)/5= -3. x= -3+4=1.

Ответ: (1; -3).